Darf man bei euch auch Vorderlader schießen?

Selbstverständlich! Unser Stand ist für Vorderlader zugelassen. Wir haben viele Schützen, die begeisterte Schwarzpulverschützen sind. Wichtig beim Schwarzpulverschießen,  ihr musst die Erlaubnis nach §27 Sprengstoffgesetz haben und nachweisen.